Lidia Kleiberg Bergen Guide

+47 90 69 01 52 Hegrenesveien 6, 5042 Bergen, Norway

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Новости

Весна в Бергене началась со штормовых ветров, неожиданных снегопадов и прохладной не по-весеннему погоды. Но горожане не унывают, знают, что все равно «после зимы холодной всегда приходит весна» и она нам пропоёт…...
Летний туристический сезон 2023 в Норвегии стремительно начался уже в мае. В Берген зачастили круизные лайнеры. Разноязычный гомон больших и малых туристических групп рассыпался по городским достопримечательностям.
Наступивший Новый 2023 год ворвался в нашу жизнь, сметая пороги времени и унося нас уверенным галопом навстречу новым дням, новым событиям, к заветным желаниям, загаданным в Новогоднюю ночь с надеждой непременного их исполнения.

Месяц февраль в норвежском календаре отмечен наличием зимних школьных каникул и это традиционная неделя, когда многие норвежские семьи отправляются на горнолыжные курорты чтобы покорять местные вершины. Выбор трасс самый разнообразный от детских горок с небольшими подъёмами до серьёзных спусков, отмеченных чёрным цветом.

Предпочтения норвежцев куда поехать кататься в большей степени определяются местом проживания, и жители Бергена и окрестностей выбирают свои излюбленные курорты такие как Восс, Миркдален и Ейло. Восс и Миркдален находятся всего в 1.5 – 2 часа езды от города. Предложения актуальны и для тех, кто решит провести на этих курортах либо только выходные или приехать всего на один день. Можно купить пакетом проезд до станции, автобус до горнолыжного центра и подъёмник. Вы также можете взять лыжи в прокат. Снежный покров стабилен в этих местах и часто случается, что прекрасные условия для катания сохраняются до начала лета, хотя официальное закрытие сезона обычно проходит в первые дни мая.