Lidia Kleiberg Bergen Guide

+47 90 69 01 52 Hegrenesveien 6, 5042 Bergen, Norway

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Новости

Весна в Бергене началась со штормовых ветров, неожиданных снегопадов и прохладной не по-весеннему погоды. Но горожане не унывают, знают, что все равно «после зимы холодной всегда приходит весна» и она нам пропоёт…...
Летний туристический сезон 2023 в Норвегии стремительно начался уже в мае. В Берген зачастили круизные лайнеры. Разноязычный гомон больших и малых туристических групп рассыпался по городским достопримечательностям.
Наступивший Новый 2023 год ворвался в нашу жизнь, сметая пороги времени и унося нас уверенным галопом навстречу новым дням, новым событиям, к заветным желаниям, загаданным в Новогоднюю ночь с надеждой непременного их исполнения.

Завершается ещё один турбулентный коронный год. И хотя в каком- то смысле воз и ныне там, не хочется терять оптимизма! Лучше всё же смотреть в будущее с надеждой на лучшие времена.

Норвегия не исключение и все процессы, касающиеся ограничений жизни граждан в связи с пандемией, очень похожи здесь на другие европейские страны, исключая, правда, коронные паспорта.

На начало декабря жили мы более-менее в нормальном ритме, когда всё было открыто и можно было посещать различные культурные мероприятия, кафе и рестораны. Но вдруг прилетел омикрон и всё завертелось вновь: даже церкви пострадали! В них нельзя находиться количеством более 50 человек, что в Рождественские праздники уж никак не приемлемо… То же самое с театрами, концертами и кинозалами. Только 50% публики! В кафе, ресторанах и барах можно предлагать только безалкогольные напитки… так что многие из них просто закрылись. Норвегия ушла в частичный локк-даун с 15 декабря. Пока на месяц. Все праздники сразу поскучнели в плане городской жизни и народ вновь задаётся вопросом: ДОКОЛЕ?

Так что - не встречать Новый год? Нет! Будем! Хотя и числом не более 10. Мы хотим сегодня, мы хотим сейчас!

 

Дорогие друзья! С Новым 2022 годом!

Пусть, ни смотря ни на что! этот год принесёт каждому из нас много радостных событий, одарит крепким здоровьем и устойчивым иммунитетом! Да сгинет корона и померятся политики всех стран! А нам, простым гражданам, опять без ограничений разрешат перемещаться по миру, видеть новое и неизведанное, чему-то учиться в этих поездках и делиться этим с другими. Мир от этого станет только добрей и богаче!