Lidia Kleiberg Bergen Guide

+47 90 69 01 52 Hegrenesveien 6, 5042 Bergen, Norway

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Новости

Летний туристический сезон 2023 в Норвегии стремительно начался уже в мае. В Берген зачастили круизные лайнеры. Разноязычный гомон больших и малых туристических групп рассыпался по городским достопримечательностям.
Наступивший Новый 2023 год ворвался в нашу жизнь, сметая пороги времени и унося нас уверенным галопом навстречу новым дням, новым событиям, к заветным желаниям, загаданным в Новогоднюю ночь с надеждой непременного их исполнения.
Лето в Бергене началось шумно и бурно! Дело в том, что фактически весь июнь в нашем городе проходят различные музыкальные фестивали.

Новостной календарь июня заметно бодрее. Корона постепенно затихает и различные ограничения в местной жизни, которые вводились с 12 марта, также постепенно смягчаются. С 15 июня Норвегия и Дания открывают свои границы для поездок граждан обеих стран. Тоже не без дополнительных условий, однако! Далее, с 20 июля. Возможно, сюда присоединится Германия и только в августе, опять же, возможно, в список разрешённых будут включены другие страны Европы.

Это не значит что уже сейчас люди не могут передвигаться в различные страны, но по прибытию в Норвегию их посадят на 10 -дневный карантин и не все страховые компании готовы оплачивать ваши расходы по болезни во время поездок.

Вообще же призыв правительства Норвегии для своих граждан звучит так, что предлагается в этом году не ездить за границу, а провести каникулы дома в своей родной стране. В этой связи значительно активизировался рынок продаж лодок и катеров, дачных домиков и мест в кемпингах

Берген возвращается к жизни, как и страна в целом. Уже много чего открыто и люди могут свободно гулять, сидеть в кафе, посещать кинотеатры, музеи, но соблюдать социальную дистанцию с посторонними пока обязательно. Картинки городской жизни живы и прекрасны. Часто светит солнце и являет всем красоты нашего милого и такого уютного Бергена.

Пышно зацвели рододендроны. Они нарядно украшают городские улицы и приусадебные участки домов:

На вершине горы Флёен, одной из самых красивых обзорных площадок Норвегии, можно заняться спиннингом:

Или йогой. И всё это, наблюдая бесподобные закаты над просторным городским фьордом, с видом на центральные городские кварталы и слушая ещё и пение птиц!

Дорогие гости! Мы приглашаем вас в Берген, столицу Норвежских фьордов и Западной Норвегии. Как только ваши страны откроют границы – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам!