Lidia Kleiberg Bergen Guide

+47 90 69 01 52 Hegrenesveien 6, 5042 Bergen, Norway

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Новости

Весна в Бергене началась со штормовых ветров, неожиданных снегопадов и прохладной не по-весеннему погоды. Но горожане не унывают, знают, что все равно «после зимы холодной всегда приходит весна» и она нам пропоёт…...
Летний туристический сезон 2023 в Норвегии стремительно начался уже в мае. В Берген зачастили круизные лайнеры. Разноязычный гомон больших и малых туристических групп рассыпался по городским достопримечательностям.
Наступивший Новый 2023 год ворвался в нашу жизнь, сметая пороги времени и унося нас уверенным галопом навстречу новым дням, новым событиям, к заветным желаниям, загаданным в Новогоднюю ночь с надеждой непременного их исполнения.

В 2020 Берген отмечает свой большой юбилей – 950 лет со дня основания города!

Поэтому 18 января, в начале года стартовали многочисленные праздничные мероприятия, которые будут отражать эту тематику.

В город пришёл Фестиваль Света! Многие здания и городские кварталы получили новый яркий облик, благодаря стараниям мастеров этого жанра.

Наш город окружён семью горными вершинами, и от одной из них с горы Флёен пущен яркий лазерный свет из семи цветов радуги, который, пробивая гущу облаков, соединяет нарядным мостиком одну часть города с другой, перенося свои яркие лучи через городской фьорд. Выглядит очень впечатляюще!

На церемонии открытия, посвящённой празднованию 950-годовщины Бергена, присутствовали кронпринц Хокон, премьер министр Эрна Сулберг, глава города Марта Мьёс Персен и много других почётных гостей. Был дан праздничный концерт с участием именитых артистов. Музей истории города предложил свою программу горожанам и гостям города, и его двери были распахнуты в течение всего дня для маленьких и взрослых.

Если вы планируете свою поездку в Берген, славную столицу Норвежских фьордов в этом году, то, наверняка, и вам выпадет радость быть участником ярких мероприятий, посвящённых празднованию юбилея Бергена :) 950 лет – солидный возраст, но совершенно не портит очарования этого милого города среди семи холмов!

Добро пожаловать в гости!