Lidia Kleiberg Bergen Guide

+47 90 69 01 52 Hegrenesveien 6, 5042 Bergen, Norway

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Новости

Весна в Бергене началась со штормовых ветров, неожиданных снегопадов и прохладной не по-весеннему погоды. Но горожане не унывают, знают, что все равно «после зимы холодной всегда приходит весна» и она нам пропоёт…...
Летний туристический сезон 2023 в Норвегии стремительно начался уже в мае. В Берген зачастили круизные лайнеры. Разноязычный гомон больших и малых туристических групп рассыпался по городским достопримечательностям.
Наступивший Новый 2023 год ворвался в нашу жизнь, сметая пороги времени и унося нас уверенным галопом навстречу новым дням, новым событиям, к заветным желаниям, загаданным в Новогоднюю ночь с надеждой непременного их исполнения.

Так чудесно совпало, что первый зимний день пришёлся на воскресенье, и это начало особенного времени в Норвежском Рождественском календаре - время адвент или ожидание праздника. Традиционно именно в первое воскресенье декабря зажигают большую Рождественскую свечу и таких потом появится еще 3, как раз во все 4 воскресенья до Рождества. В Бергене эти свечи установлены на горе Флёен на верхней станции городского фуникулёра Флёйбанен. Оттуда их хорошо видно из многих точек в центре города. Это и дань традиции, и лучик надежды, и теплый солнечный свет в короткие зимние дни.

Улицы города нарядно украшены яркими гирляндами и праздничными ёлками, люди спешат за подарками и угощеньями, которые можно купить именно в канун Рождества.

В городском парке открылась Рождественская Ярмарка. Чего тут только нет: и яркие поделки, и вкусности, перед которыми невозможно устоять, и карусель с лошадками, и даже колесо обозрения! Вас так и тянет в это облако света, ароматных запахов и хмельного Рождественского пива! Помимо городской Рождественской Ярмарки на Торговой площади открыто много киосков с самой разной продукцией, а площадь перед Рыбным рынком заполнили своими лотками местные производители из региона. Здесь вы найдете деликатесы, которые с удовольствием повезёте домой, чтобы порадовать ваших близких.

Гостеприимный Берген ждёт вас в гости на Рождество и Новый год 2019–2020!

Добро пожаловать!